Mitarbeitende

Daniel Ackermann

Ackermann, Daniel

Daniel Ackermann
Energiewirtschafter / Dispatcher

Anina Amrhein

Amrhein, Anina

Anina Amrhein
Personalfachfrau

Adrian Arnold

Arnold, Adrian

Adrian Arnold
Bauleitender Monteur

Ambros Arnold

Arnold, Ambros

Ambros Arnold
Fachstellenleiter Dienstbarkeiten

Bruno Arnold

Arnold, Bruno

Bruno Arnold
Energiewirtschafter / Dispatcher

Andreas Arnold

Arnold, Andreas

Andreas Arnold
Teamleiter Energievertrieb

Christian Arnold

Arnold, Christian

Christian Arnold
Netzelektriker

Daniel Arnold

Arnold, Daniel

Daniel Arnold
Elektroinstallateur

Edi Arnold

Arnold, Edi

Edi Arnold
Elektro- Sicherheitsberater

Karl Arnold

Arnold, Karl

Karl Arnold
Teamleiter Netz

Livio Arnold

Arnold, Livio

Livio Arnold
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Lorenz Arnold

Arnold, Lorenz

Lorenz Arnold
Bauleitender Monteur

Martin Arnold

Arnold, Martin

Martin Arnold
Bauleitender Monteur

Mathias Arnold

Arnold, Mathias

Mathias Arnold
Automatikmonteur

René Arnold

Arnold, René

René Arnold
Leiter Projekte Energie

René Arnold

Arnold, René

René Arnold
Mitarbeiter Netzplanung

Sandro Arnold

Arnold, Sandro

Sandro Arnold
Elektroinstallateur

Stefan Arnold

Arnold, Stefan

Stefan Arnold
Leiter KWS Elektro-Sicherheitsberatung

Urs Arnold

Arnold, Urs

Urs Arnold
Leiter Infraprojekte

Urs Arnold

Arnold, Urs

Urs Arnold
Elektroinstallateur

Vanessa Arnold

Arnold, Vanessa

Vanessa Arnold
Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ

Iwan Arnold

Arnold, Iwan

Iwan Arnold
Bauleitender Monteur

Thomas Arnold

Arnold, Thomas

Thomas Arnold
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marco Aschwanden

Aschwanden, Marco

Marco Aschwanden
Leiter Geschäftsstelle Seelisberg-Emmetten

Remo Aschwanden

Aschwanden, Remo

Remo Aschwanden
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Andrea Aschwanden-Locher

Aschwanden-Locher, Andrea

Andrea Aschwanden-Locher
Telefonistin

Petra Baumann

Baumann, Petra

Petra Baumann
Sachbearbeiterin Dienstbarkeiten

Arthur Baumann

Baumann, Arthur

Arthur Baumann
Fachspezialist Disposition Messsysteme

Damian Baumann

Baumann, Damian

Damian Baumann
Bauleitender Monteur

Felix Baumann

Baumann, Felix

Felix Baumann
Leiter Geschäftsstelle Oberland

Lukas Baumann

Baumann, Lukas

Lukas Baumann
Bauleitender Monteur

Marco Baumann

Baumann, Marco

Marco Baumann
Leiter Elektroplanung / Engineering

Moses Baumann

Baumann, Moses

Moses Baumann
Lernender Automatikmonteur EFZ

Pirmin Baumann

Baumann, Pirmin

Pirmin Baumann
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Beatrice Baumann-Muther

Baumann-Muther, Beatrice

Beatrice Baumann-Muther
Telefonistin

Philipp Baumeler

Baumeler, Philipp

Philipp Baumeler
Monteur Stationenbau

Othmar Bertolosi

Bertolosi, Othmar

Othmar Bertolosi
Kommunikationsbeauftragter

Martin Betschart

Betschart, Martin

Martin Betschart
Elektroinstallateur

Livio Bissig

Bissig, Livio

Livio Bissig
Elektroinstallateur

Andreas Bissig

Bissig, Andreas

Andreas Bissig
Leiter Netz, Mitglied der Geschäftsleitung

Bruno Bissig

Bissig, Bruno

Bruno Bissig
Elektro-Sicherheitsberater

Claudio Bissig

Bissig, Claudio

Claudio Bissig
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Daniel Bissig

Bissig, Daniel

Daniel Bissig
Servicetechniker

Josef Bissig

Bissig, Josef

Josef Bissig
Logistiker

Karin Bissig

Bissig, Karin

Karin Bissig
Sachbearbeiterin Finanzen

Kilian Bissig

Bissig, Kilian

Kilian Bissig
Projektleiter Elektroplanung / Engineering

Mathias Bissig

Bissig, Mathias

Mathias Bissig
Teamleiter Betrieb Kraftwerke

Otto Bissig

Bissig, Otto

Otto Bissig
Leiter Netzbetrieb / Stationenbau

Toni Bissig

Bissig, Toni

Toni Bissig
Chauffeur

Pirmin Bissig

Bissig, Pirmin

Pirmin Bissig
Teamleiter Netz

Florian Bissig

Bissig, Florian

Florian Bissig
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Michaela Brand

Brand, Michaela

Michaela Brand
Lernende Elektroinstallateurin EFZ

Iwan Brand

Brand, Iwan

Iwan Brand
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Elias Bühlmann

Bühlmann, Elias

Elias Bühlmann
Lernender Netzelektriker EFZ

Valentin Bulgheroni

Bulgheroni, Valentin

Valentin Bulgheroni
Elektroinstallateur

Daniel Busslinger

Busslinger, Daniel

Daniel Busslinger
Produktmanager Energie

Jan Cathry

Cathry, Jan

Jan Cathry
Elektroinstallateur

Ruedi Cathry

Cathry, Ruedi

Ruedi Cathry
Leiter Installation, Mitglied der Geschäftsleitung

Simon Cathry

Cathry, Simon

Simon Cathry
Servicetechniker

Lukas Christen

Christen, Lukas

Lukas Christen
Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Michael Christen

Christen, Michael

Michael Christen
Projektleiter erneuerbare Energien

Patrick Dittli

Dittli, Patrick

Patrick Dittli
Leiter Personal

Alfred Epp

Epp, Alfred

Alfred Epp
Mitarbeiter Logistikcenter

Guido Epp

Epp, Guido

Guido Epp
Bauleitender Monteur

Hanspeter Epp

Epp, Hanspeter

Hanspeter Epp
Leiter Elektrogeräte

Kilian Epp

Epp, Kilian

Kilian Epp
Elektroinstallateur

Marco Epp

Epp, Marco

Marco Epp
Projektleiter Leittechnik Energie

Otto Epp

Epp, Otto

Otto Epp
Fachstellenleiter Energie-Messsysteme

Samira Epp

Epp, Samira

Samira Epp
Lernende Kauffrau EFZ

Walter Epp

Epp, Walter

Walter Epp
Monteur Stationenbau

Werner Epp

Epp, Werner

Werner Epp
Fachstellenleiter Netzbetreiberaufgaben

Dominik Estermann

Estermann, Dominik

Dominik Estermann
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Andreas Fedier

Fedier, Andreas

Andreas Fedier
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Walter Fedier

Fedier, Walter

Walter Fedier
Teamleiter Netz

Monika Feierabend

Feierabend, Monika

Monika Feierabend
Sachbearbeiterin Energievertrieb

Elias Fetscher

Fetscher, Elias

Elias Fetscher
Servicemonteur

Alessandro Flegoni

Flegoni, Alessandro

Alessandro Flegoni
Lernender Netzelektriker EFZ

Margrit Furrer

Furrer, Margrit

Margrit Furrer
Assistentin der Geschäftsleitung

Tobias Furrer

Furrer, Tobias

Tobias Furrer
Elektroinstallateur

Rolf Gaiser

Gaiser, Rolf

Rolf Gaiser
Leiter Installation Süd | Geschäftsstelle Schattdorf – Schächental

Marcus Gall

Gall, Marcus

Marcus Gall
Projektleiter Energie

Stefan Gasser

Gasser, Stefan

Stefan Gasser
Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Marco Gehrig

Gehrig, Marco

Marco Gehrig
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Severin Geisseler

Geisseler, Severin

Severin Geisseler
Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Marco Gerig

Gerig, Marco

Marco Gerig
Elektro-Sibe/Berufsbildner Elektroinstallateure

Dario Gick

Gick, Dario

Dario Gick
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Peter Gisler

Gisler, Peter

Peter Gisler
Leiter Technische Dienste

Fabian Gisler

Gisler, Fabian

Fabian Gisler
Elektroinstallateur

Simon Gisler

Gisler, Simon

Simon Gisler
Netzelektriker

Alois Gisler

Gisler, Alois

Alois Gisler
Leiter Netzdokumentation

Anton Gisler

Gisler, Anton

Anton Gisler
Bauleitender Monteur

Bruno Gisler

Gisler, Bruno

Bruno Gisler
Elektrozeichner

Chiara Gisler

Gisler, Chiara

Chiara Gisler
Lernende Kauffrau EFZ

Cornelia Gisler

Gisler, Cornelia

Cornelia Gisler
Stv. Leiterin Elektro-Shop

David Gisler

Gisler, David

David Gisler
Servicetechniker

Erich Gisler

Gisler, Erich

Erich Gisler
Leiter Installation Mitte | Geschäftsstelle Altdorf – Attinghausen

Hans Gisler

Gisler, Hans

Hans Gisler
Mitarbeiter Elektrogeräte

Martin Gisler

Gisler, Martin

Martin Gisler
Automatikmonteur

Max Gisler

Gisler, Max

Max Gisler
Bauleiter Netz

Noah Gisler

Gisler, Noah

Noah Gisler
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Roman Gisler

Gisler, Roman

Roman Gisler
Bauleitender Monteur / Stv. Geschäftsstelle Schattdorf-Schächental

Ruedi Gisler

Gisler, Ruedi

Ruedi Gisler
Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Samuel Gisler

Gisler, Samuel

Samuel Gisler
Projektleiter Elektro

Thomas Gisler

Gisler, Thomas

Thomas Gisler
Leiter Netzdienste

Urs Gisler

Gisler, Urs

Urs Gisler
Leiter Installation Nord | Geschäftsstelle Seegemeinden

Robert Gisler

Gisler, Robert

Robert Gisler
Energiewirtschafter / Dispatcher

Amelia Gmür-Schuler

Gmür-Schuler, Amelia

Amelia Gmür-Schuler
Personalfachfrau

Rolf Gnos

Gnos, Rolf

Rolf Gnos
Bauleitender Monteur

Thomas Gnos

Gnos, Thomas

Thomas Gnos
Leiter Stationenbau

Andreas Grepper

Grepper, Andreas

Andreas Grepper
Netzelektriker

Marco Grepper

Grepper, Marco

Marco Grepper
Leiter Entwicklung Installation

Otto Grepper

Grepper, Otto

Otto Grepper
Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Nicolas Grepper

Grepper, Nicolas

Nicolas Grepper
Elektroinstallateur

Noel Herger

Herger, Noel

Noel Herger
Lernender Netzelektriker EFZ

André Herger

Herger, André

André Herger
Netzelektriker

Damian Herger

Herger, Damian

Damian Herger
Netzelektriker

Ernst Herger

Herger, Ernst

Ernst Herger
Bauleitender Monteur

Florian Herger

Herger, Florian

Florian Herger
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marcel Herger

Herger, Marcel

Marcel Herger
Bauleitender Monteur

Mario Herger

Herger, Mario

Mario Herger
Monteur Stationenbau

Nando Herger

Herger, Nando

Nando Herger
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Petra Herger

Herger, Petra

Petra Herger
Fachverantwortliche Leittechnik Energie

Ruedi Herger

Herger, Ruedi

Ruedi Herger
Teamleiter Leittechnik Betrieb Kraftwerke

Lukas Herger

Herger, Lukas

Lukas Herger
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Kevin Herger

Herger, Kevin

Kevin Herger
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Reyk Hoffmann

Hoffmann, Reyk

Reyk Hoffmann
Elektroinstallateur

Thomas Horat

Horat, Thomas

Thomas Horat
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Kilian Huwyler

Huwyler, Kilian

Kilian Huwyler
Leiter Schaltanlagenbau / Automatik

Markus Imhof

Imhof, Markus

Markus Imhof
Kundenberater Energievertrieb

Iwan Imholz

Imholz, Iwan

Iwan Imholz
Leiter Energievertrieb

Urs Inderkum

Inderkum, Urs

Urs Inderkum
Fachstellenleiter Systemmanagement

Benjamin Infanger

Infanger, Benjamin

Benjamin Infanger
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marcel Infanger

Infanger, Marcel

Marcel Infanger
Bauleitender Monteur

Michael Infanger

Infanger, Michael

Michael Infanger
Elektroplaner

Flavio Infanger

Infanger, Flavio

Flavio Infanger
Elektroinstallateur

Christian Jauch

Jauch, Christian

Christian Jauch
Elektroinstallateur

Werner Jauch

Jauch, Werner

Werner Jauch
Vorsitzender der Geschäftsleitung

Samuel Käslin

Käslin, Samuel

Samuel Käslin
Projektleiter Elektro

Philipp Kempf

Kempf, Philipp

Philipp Kempf
Elektroinstallateur

Patrick Kempf

Kempf, Patrick

Patrick Kempf
Elektroinstallateur

Fabian Kempf

Kempf, Fabian

Fabian Kempf
Projektleiter Planung / Engineering

Markus Kempf

Kempf, Markus

Markus Kempf
Netzelektriker

Silvan Kempf

Kempf, Silvan

Silvan Kempf
Bauleitender Monteur

Simon Kempf

Kempf, Simon

Simon Kempf
Projektleiter Energie

Walter Kempf

Kempf, Walter

Walter Kempf
Bauleitender Monteur

Bernhard Kempf

Kempf, Bernhard

Bernhard Kempf
Servicetechniker

Sascha Kieliger

Kieliger, Sascha

Sascha Kieliger
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Lorenz Kluser

Kluser, Lorenz

Lorenz Kluser
Projektleiter Gebäudetechnik

Jonathan Lao

Lao, Jonathan

Jonathan Lao
Lernender Elektroplaner EFZ

Josef Lauener

Lauener, Josef

Josef Lauener
Fachspezialist Netzinformation

Arijan Leskovica

Leskovica, Arijan

Arijan Leskovica
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Armando Losada

Losada, Armando

Armando Losada
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Aron Lussmann

Lussmann, Aron

Aron Lussmann
Netzelektriker

Stefan Marty

Marty, Stefan

Stefan Marty
Lernender Netzelektriker EFZ

Irène Mathis

Mathis, Irène

Irène Mathis
Sachbearbeiterin Energievertrieb

Stefan Mattli

Mattli, Stefan

Stefan Mattli
Logistiker

Roman Muther

Muther, Roman

Roman Muther
Elektroinstallateur

Markus Neuhaus

Neuhaus, Markus

Markus Neuhaus
Leiter Leittechnik Energie

Jonas Nowak

Nowak, Jonas

Jonas Nowak
Projektleiter Leittechnik Energie

Andreas Planzer

Planzer, Andreas

Andreas Planzer
Elektroinstallateur

Hansueli Planzer

Planzer, Hansueli

Hansueli Planzer
Elektrozeichner

Rolf Planzer

Planzer, Rolf

Rolf Planzer
Elektroinstallateur

Stefan Planzer

Planzer, Stefan

Stefan Planzer
Monteur Stationenbau

Lena Planzer-Berchtold

Planzer-Berchtold, Lena

Lena Planzer-Berchtold
Sachbearbeiterin Finanzen

Lorena Poletti

Poletti, Lorena

Lorena Poletti
Sachbearbeiterin Sekretariat

Janine Ruosch

Ruosch, Janine

Janine Ruosch
Lernende Logistikerin EFZ

Marc Russi

Russi, Marc

Marc Russi
Elektroinstallateur

Ruth Rutihauser-Niederberger

Rutihauser-Niederberger, Ruth

Ruth Rutihauser-Niederberger
Mitarbeiterin Elektro-Shop

Ramon Scheiber

Scheiber, Ramon

Ramon Scheiber
Netzelektriker

Bernhard Scheiber

Scheiber, Bernhard

Bernhard Scheiber
Leiter Finanzen und Dienste

Bruno Scheiber

Scheiber, Bruno

Bruno Scheiber
Projektleiter Kalkulation

Sven Schläpfer

Schläpfer, Sven

Sven Schläpfer
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marcel Schleiss

Schleiss, Marcel

Marcel Schleiss
Fachstellenleiter Energielogistik

Lukas Schmid

Schmid, Lukas

Lukas Schmid
Lernender Automatikmonteur EFZ

Armin Schuler

Schuler, Armin

Armin Schuler
Leiter Betrieb Kraftwerke

Bernhard Schuler

Schuler, Bernhard

Bernhard Schuler
Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Karl Schuler

Schuler, Karl

Karl Schuler
Dispatcher

Markus Schuler

Schuler, Markus

Markus Schuler
Leiter Netzanschlüsse

Peter Schuler

Schuler, Peter

Peter Schuler
Teamleiter Betrieb Kraftwerke

Remo Schuler

Schuler, Remo

Remo Schuler
Technischer Sachbearbeiter

Sandro Senn

Senn, Sandro

Sandro Senn
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Brigitte Sicher

Sicher, Brigitte

Brigitte Sicher
Sachbearbeiterin Sekretariat

Renzo Stadler

Stadler, Renzo

Renzo Stadler
Leiter Elektro-Shop

Thomas Stadler

Stadler, Thomas

Thomas Stadler
Bauleiter Netz

Claudia Stella-Bucher

Stella-Bucher, Claudia

Claudia Stella-Bucher
Sachbearbeiterin Finanzen

Roger Suter

Suter, Roger

Roger Suter
Leiter Netzplanung

Christian Tresch

Tresch, Christian

Christian Tresch
Fachspezialist Netzinformationen

Cornelia Tresch

Tresch, Cornelia

Cornelia Tresch
Sachbearbeiterin Finanzen

Fabian Tresch

Tresch, Fabian

Fabian Tresch
Lernender Logistiker EFZ

Luca Tresch

Tresch, Luca

Luca Tresch
Lernender Elektroplaner EFZ

Heinz Tresch

Tresch, Heinz

Heinz Tresch
Netzelektriker

Nadine Tresch

Tresch, Nadine

Nadine Tresch
Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ

Mario Triolo

Triolo, Mario

Mario Triolo
Energiewirtschafter / Dispatcher

Anja Trüb

Trüb, Anja

Anja Trüb
Fachstellenleiterin Buchhaltung

Ernst Truttmann

Truttmann, Ernst

Ernst Truttmann
Fachspezialist Leittechnik Energie

Simo Vasic

Vasic, Simo

Simo Vasic
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Urs von Deschwanden

von Deschwanden, Urs

Urs von Deschwanden
Automatikmonteur

Michael von Mentlen

von Mentlen, Michael

Michael von Mentlen
Elektroinstallateur

Bruno Walker

Walker, Bruno

Bruno Walker
Dispatcher

Felix Walker

Walker, Felix

Felix Walker
Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Georg Walker

Walker, Georg

Georg Walker
Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Josef Walker

Walker, Josef

Josef Walker
Leiter Energiewirtschaft / Netzleitstelle

Manfred Walker

Walker, Manfred

Manfred Walker
Projektleiter Energie

Roman Walker

Walker, Roman

Roman Walker
Lernender Automatikmonteur EFZ

Sandro Walther

Walther, Sandro

Sandro Walther
Fachspezialist Leittechnik Energie

Claudio Walther

Walther, Claudio

Claudio Walther
Projektleiter Elektro

Carla Wicky

Wicky, Carla

Carla Wicky
Lernende Elektroinstallateurin EFZ

Madeleine Widmer

Widmer, Madeleine

Madeleine Widmer
Mitarbeiterin Elektro-Shop

Fabian Wiese

Wiese, Fabian

Fabian Wiese
Bauleitender Monteur

Simon Wiese

Wiese, Simon

Simon Wiese
Elektroinstallateur

Dominic Wipfli

Wipfli, Dominic

Dominic Wipfli
Lernender Logistiker EFZ

Robert Wipfli

Wipfli, Robert

Robert Wipfli
Logistiker

Walter Wyrsch

Wyrsch, Walter

Walter Wyrsch
Leitungsmonteur

Pascal Zberg

Zberg, Pascal

Pascal Zberg
Elektroinstallateur

Ivan Zberg

Zberg, Ivan

Ivan Zberg
Teamleiter Netz

Anton Zgraggen

Zgraggen, Anton

Anton Zgraggen
Leiter Netzbau

Bruno Zgraggen

Zgraggen, Bruno

Bruno Zgraggen
Leiter Logistikcenter

Erich Zgraggen

Zgraggen, Erich

Erich Zgraggen
Kundenberater Energievertrieb

Patrick Zgraggen

Zgraggen, Patrick

Patrick Zgraggen
Teamleiter Netz

Petra Zgraggen

Zgraggen, Petra

Petra Zgraggen
Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ

Nicolas Zgraggen

Zgraggen, Nicolas

Nicolas Zgraggen
Lernender Kaufmann EFZ

Fabian Ziegler

Ziegler, Fabian

Fabian Ziegler
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Mattia Ziegler

Ziegler, Mattia

Mattia Ziegler
Lernender Elektroinstallateur EFZ

Tobias Ziegler

Ziegler, Tobias

Tobias Ziegler
Netzelektriker

Felix Zurfluh

Zurfluh, Felix

Felix Zurfluh
Fachverantwortlicher Fernmessung

Mathias Zurfluh

Zurfluh, Mathias

Mathias Zurfluh
Projektleiter Schaltanlagenbau / Automatik

Rico Zwyer

Zwyer, Rico

Rico Zwyer
Servicetechniker

André Zwyssig

Zwyssig, André

André Zwyssig
Elektro-Sicherheitsberater

Rudolf Zwyssig

Zwyssig, Rudolf

Rudolf Zwyssig
Leitungsmonteur