Bürogebäude / Office

Die Anforderungen an eine moderne Büroinfrastruktur sind hoch: Zahlreiche Geräte müssen vernetzt und mit Strom versorgt werden, die Beleuchtung sollte perfekt auf die Arbeit abgestimmt und das Raumklima angenehm sein. Gerne planen und realisieren wir die Elektro-Gebäudetechnik Ihrer neuen Büros.

Elektro-Gebäudetechnik für Bürogebäude und Office.

Unser Angebot umfasst:

  • Elektroplanung
  • Lichtberatung
  • Beleuchtungskonzepte
  • LED-Beleuchtung
  • Notbeleuchtung
  • Stark- und Schwachstrominstallationen
  • Universelle Gebäudeverkabelung (UKV)
  • Raumtemperaturregelung
  • Gebäudeautomation (SmartBuilding)
  • Energieoptimierungsanlagen
  • Erweiterungen
  • Service
  • Unterhalt
  • 24h Pikettdienst

ICT und Multimedia

Dank unserer Tochtergesellschaft ComDataNet AG sind wir in Sachen IT Services, Telematik (ICT), Communication Services und Multimedia in der gesamten Zentralschweiz ein kompetenter Partner.

Cloud-Lösungen

Die ComDataNet AG bietet Ihnen die Möglichkeit mit «avacube» umfassende IT Lösungen aus den sichersten Rechenzentren der Swisscom zu beziehen: vom einfachen mobilen IT-Arbeitsplatz bis hin zu kompletten IT-Netzwerkumgebungen mit Branchensoftware-Lösungen.

Ansprechpartner

Rolf Gaiser

Rolf Gaiser
Leiter Installation Süd | Geschäftsstelle Schattdorf – Schächental
T 041 875 09 04
rolf.gaiser@ewa.ch

Erich Gisler

Erich Gisler
Leiter Installation Mitte | Geschäftsstelle Altdorf – Attinghausen
T 041 875 09 03
erich.gisler@ewa.ch

Urs Gisler

Urs Gisler
Leiter Installation Nord | Geschäftsstelle Seegemeinden
T 041 875 09 38
urs.gisler@ewa.ch

Felix Baumann

Felix Baumann
Leiter Geschäftsstelle
Oberland
T 041 875 09 43
felix.baumann@ewa.ch

Marco Aschwanden

Marco Aschwanden
Leiter Geschäftsstelle
Seelisberg – Emmetten
T 041 820 12 92
marco.aschwanden@ewa.ch

Lorenz Kluser

Lorenz Kluser
Projektleiter Gebäudetechnik
T 041 875 08 75
lorenz.kluser@ewa.ch