Elektroinstallationen für Gewerbebetriebe

Wir realisieren Elektroinstallationen in Nutzbauten für Gewerbe-, Dienstleistungs- und Landwirtschaftsbetriebe. Bei der Projektierung und der Ausführung orientieren wir uns stets an den Bedürfnissen unserer Kunden.

Elektroinstallationen für gewerbliche Nutzbauten

Unser Angebot umfasst:

  • Stark- und Schwachstrominstallationen
  • Energieeffiziente Beleuchtungen
  • Notbeleuchtungen
  • Universelle Gebäudeverkabelung (UKV)
  • Intelligente Gebäudetechnik
  • Schaltanlagen / Steuerungsbau
  • Optimierung der Energieeffizienz
  • 24h Pikettdienst

Ansprechpartner

Rolf Gaiser

Rolf Gaiser
Leiter Installation Süd | Geschäftsstelle Schattdorf – Schächental
T 041 875 09 04
rolf.gaiser@ewa.ch

Erich Gisler

Erich Gisler
Leiter Installation Mitte | Geschäftsstelle Altdorf – Attinghausen
T 041 875 09 03
erich.gisler@ewa.ch

Urs Gisler

Urs Gisler
Leiter Installation Nord | Geschäftsstelle Seegemeinden
T 041 875 09 38
urs.gisler@ewa.ch

Felix Baumann

Felix Baumann
Leiter Geschäftsstelle
Oberland
T 041 875 09 43
felix.baumann@ewa.ch

Marco Aschwanden

Marco Aschwanden
Leiter Geschäftsstelle
Seelisberg – Emmetten
T 041 820 12 92
marco.aschwanden@ewa.ch

Lorenz Kluser

Lorenz Kluser
Projektleiter Gebäudetechnik
T 041 875 08 75
lorenz.kluser@ewa.ch