Sicher ist sicher

Sicherheit ist ein zentrales Anliegen eines jeden Eigenheimbesitzers. Deshalb lässt sich jedes nur erdenkliche Sicherheitsfeature ganz einfach in ein SmartHome integrieren.

Intelligente Sicherheits-Technik im SmartHome

Intelligente Zutrittssysteme

Sicherheit beginnt bei der Zutrittsüberwachung bzw. der Zutrittsgewährung. Intelligente Zutrittssysteme gewähren berechtigten Personen Einlass ins SmartHome und melden Besucher visuell und akustisch an. Wir statten Ihr Eigenheim mit sämtlichen gewünschten Sicherheitsfeatures aus. 

Als ob Sie zu Hause wären

Sie wollen während Ihrer Ferienabwesenheit Präsenz markieren? Kein Problem, das erledigt ein SmartHome ganz von alleine: Schaltet das Licht in verschiedenen Räumen zu unterschiedlichen Zeiten ein und aus, fährt die Storen hoch und runter, macht Musik – ganz so, als ob Sie zu Hause wären.

Automatische Alarmierung

Dank Bewegungs-, Glasbruch- und Rauchmelder sowie Schockbeleuchtung und technischer Überwachung inklusive Alarmierung ist Ihr Eigenheim so sicher wie nie zuvor.

Unsere Fachleute beraten Sie gerne, um das für Sie passende Sicherheitssystem zu finden.

Ansprechpartner

Rolf Gaiser

Rolf Gaiser
Leiter Installation Süd | Geschäftsstelle Schattdorf – Schächental
T 041 875 09 04
rolf.gaiser@ewa.ch

Erich Gisler

Erich Gisler
Leiter Installation Mitte | Geschäftsstelle Altdorf – Attinghausen
T 041 875 09 03
erich.gisler@ewa.ch

Fabian Kempf

Fabian Kempf
Stv. Leiter SmartHome
T 041 875 08 75
fabian.kempf@ewa.ch

Urs Gisler

Urs Gisler
Leiter Installation Nord | Geschäftsstelle Seegemeinden
T 041 875 09 38
urs.gisler@ewa.ch

Felix Baumann

Felix Baumann
Leiter Geschäftsstelle
Oberland
T 041 875 09 43
felix.baumann@ewa.ch

Marco Aschwanden

Marco Aschwanden
Leiter Geschäftsstelle
Seelisberg – Emmetten
T 041 820 12 92
marco.aschwanden@ewa.ch

Lorenz Kluser

Lorenz Kluser
Projektleiter Gebäudetechnik
T 041 875 08 75
lorenz.kluser@ewa.ch