SmartHome Showroom

Heute erleben, wie Sie morgen wohnen! Wer wissen will, wie das moderne und intelligente Zuhause der Zukunft ausschaut, kann das bereits heute erleben. Lassen Sie sich in unserem einzigartigen Smart Home Showroom von den unzähligen Möglichkeiten überraschen.

Ausstellung im eHome-Beratungscenter von EWA

Funktionsfähige Ausstellung

Im Smart Home Showroom an der Herrengasse 1 in Altdorf können Sie das Zuhause der Zukunft testen. In unserer umfangreichen Ausstellung zeigen wir Ihnen, wie Sie beispielsweise die gesamte Haustechnik mit nur einem Finger steuern können. Vor Ort können Sie Schalter und Steckdosen in verschiedenen Designs anschauen und auch deren Funktionsvielfalt direkt ausprobieren. Wir zeigen Ihnen anschaulich, dass mit einer modernen Elektroinstallation die Zukunft bereits heute Realität ist.

Anmeldung für Besichtigung Showroom

Unverbindliche Beratung

Dank unserer umfassenden Beratung lernen potentielle Bauherren die vielfältigen Möglichkeiten einer smarten Elektro-Gebäudetechnik kennen. Vereinbaren Sie mit uns bereits in einem sehr frühen Planungsstadium einen unverbindlichen und kostenlosen Beratungstermin.

Moderne Technologie-Partner

Um stets am Puls der Zeit zu bleiben, arbeiten wir mit zahlreichen Technologiepartnern wie bspw. Loxone, KNX, digitalSTROM und Feller zeptrion eng zusammen. Damit haben Sie die Garantie bei uns immer den aktuellsten Stand der Technik präsentiert zu erhalten.

Ansprechpartner

Rolf Gaiser

Rolf Gaiser
Leiter Installation Süd | Geschäftsstelle Schattdorf – Schächental
T 041 875 09 04
rolf.gaiser@ewa.ch

Erich Gisler

Erich Gisler
Leiter Installation Mitte | Geschäftsstelle Altdorf – Attinghausen
T 041 875 09 03
erich.gisler@ewa.ch

Fabian Kempf

Fabian Kempf
Stv. Leiter SmartHome
T 041 875 08 75
fabian.kempf@ewa.ch

Urs Gisler

Urs Gisler
Leiter Installation Nord | Geschäftsstelle Seegemeinden
T 041 875 09 38
urs.gisler@ewa.ch

Felix Baumann

Felix Baumann
Leiter Geschäftsstelle
Oberland
T 041 875 09 43
felix.baumann@ewa.ch

Lorenz Kluser

Lorenz Kluser
Projektleiter Gebäudetechnik
T 041 875 08 75
lorenz.kluser@ewa.ch

Marco Aschwanden

Marco Aschwanden
Leiter Geschäftsstelle
Seelisberg – Emmetten
T 041 820 12 92
marco.aschwanden@ewa.ch

Marco Baumann

Marco Baumann
Leiter Elektroplanung / Engineering
T 041 875 09 22
marco.baumann@ewa.ch