Ein komfortables SmartHome sorgt für Wohlbefinden

Eine gute Raumbeleuchtung und eine strahlungsarme Umgebung tragen zum Wohlbefinden bei. Um sich rundum wohl zu fühlen, hilft auch eine gewisse Sauberkeit. In all diesen Punkten unterstützt Sie ein modernes SmartHome.

Lichberatung bei EWA

Lichtberatung

Um sich wohlzufühlen braucht der Mensch unter anderem Licht. Mit unserer modernen Lichtberatung zeigen wir Ihnen, was heute mit Licht alles machbar ist. Wir planen und installieren nicht einfach Leuchten sondern designen Lichterlebnisse.

Elektrobiologie

Manche Menschen reagieren auf äussere Einflüsse, wie Strahlung und Magnetfelder, sensibler als andere. Mit unserer elektrobiologischen Beratung und Installationsausführung haben wir auch für elektrosensible Menschen das richtige Angebot. Wir beraten und planen, schirmen Störfaktoren ab und installieren Feldfreischaltungen.

Zentralstaubsauger

Wer schon mal in einem mehrstöckigen Haus Staub gesaugt hat, weiss was es bedeutet, wenn man mit dem Staubsauger die Treppe hoch und wieder runter muss. Mit einer modernen Zentralstaubsauger-Anlage wird das Haushalten einfacher. Gerne beraten wir Sie und installieren Ihnen das passende System.

Ansprechpartner

Rolf Gaiser

Rolf Gaiser
Leiter Installation Süd | Geschäftsstelle Schattdorf – Schächental
T 041 875 09 04
rolf.gaiser@ewa.ch

Erich Gisler

Erich Gisler
Leiter Installation Mitte | Geschäftsstelle Altdorf – Attinghausen
T 041 875 09 03
erich.gisler@ewa.ch

Marco Grepper

Marco Grepper
Leiter SmartHome
T 041 875 09 50
marco.grepper@ewa.ch

Urs Gisler

Urs Gisler
Leiter Installation Nord | Geschäftsstelle Seegemeinden
T 041 875 09 38
urs.gisler@ewa.ch

Felix Baumann

Felix Baumann
Leiter Geschäftsstelle
Oberland
T 041 875 09 43
felix.baumann@ewa.ch

Marco Aschwanden

Marco Aschwanden
Leiter Geschäftsstelle
Seelisberg – Emmetten
T 041 820 12 92
marco.aschwanden@ewa.ch

Marco Baumann

Marco Baumann
Leiter Elektroplanung / Engineering
T 041 875 09 22
marco.baumann@ewa.ch