Mitarbeitende

EWA ist einer der grössten privaten Arbeitgeber in Uri. Unsere Mitarbeitenden sind unsere Stärke. Innerhalb der EWA-Gruppe arbeiten rund 333 Personen. EWA bietet im Kanton Uri zahlreiche Arbeitsplätze für gut ausgebildete Fachleute an.

Daniel Ackermann

Energiewirtschafter / Dispatcher

Anina Amrhein

Personalfachfrau

Ramanan Ananthavettivelu

Fachspezialist Leittechnik Kraftwerke

Adrian Arnold

Projektleiter SmartMeter Rollout

Alex Arnold

Bauleitender Monteur

Andreas Arnold

Teamleiter Energievertrieb

Bruno Arnold

Energiewirtschafter/Dispatcher

Christian Arnold

Netzelektriker

Daniel Arnold

Servicemonteur

David Arnold

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Edi Arnold

Elektro-Sicherheitsberater

Fabian Arnold

Lernender Logistiker EFZ

Iwan Arnold

Bauleitender Monteur

Karl Arnold

Teamleiter Netz

Lorenz Arnold

Elektro-Sicherheitsberater

Markus Arnold

Teamleiter SmartEnergy

Mathias Arnold

Automatikmonteur

Nadja Arnold

Lernende Kauffrau EFZ

René Arnold

Mitarbeiter Netzplanung

Samuel Arnold

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Stefan Arnold

Leiter KWS Elektro-Sicherheitsberatung

Stefan Arnold

Fachspezialist Wasser / Brunnenmeister

Stefan Arnold

Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Thomas Arnold

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Urs Arnold

Leiter Infraprojekte

Urs Arnold

Elektroinstallateur

Vanessa Arnold

Detailhandelsfachfrau Elektroshop

Fabio Aschwanden

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marco Aschwanden

Leiter Geschäftsstelle Seelisberg – Emmetten

Remo Aschwanden

Elektroinstallateur

Andrea Aschwanden-Locher

Telefonistin

Heinz Bauhofer

Fachspezialist Montage Messsysteme

Damian Baumann

Projektleiter Elektro

Felix Baumann

Leiter Geschäftsstelle Oberland

Lukas Baumann

Projektleiter Elektro

Lukas Baumann

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marco Baumann

Leiter Planung / Engineering

Pius Baumann

Bauleitender Monteur

Stefan Baumann

Leiter Projekte Energie

Petra Baumann-Arnold

Sachbearbeiterin Dienstbarkeiten

Beatrice Baumann-Muther

Telefonistin

Philipp Baumeler

Monteur Stationenbau

Marcel Berger

Bauleitender Monteur

Othmar Bertolosi

Kommunikationsbeauftragter

Daniel Betschart

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Martin Betschart

Elektroinstallateur

Bruno Bissig

Elektro-Sicherheitsberater

Daniel Bissig

Projektleiter Elektro

Daniel Bissig

Fachspezialist SmartMeter Rollout

David Bissig

Projektleiter Leittechnik Energie

Jonas Bissig

Projektmitarbeiter Managementsupport

Josef Bissig

Logistiker

Julian Bissig

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Karin Bissig

Sachbearbeiterin Finanzen

Livio Bissig

Bauleitender Monteur

Mathias Bissig

Teamleiter Betrieb Kraftwerke

Otto Bissig

Leiter Netzbetrieb / Stationenbau

Pirmin Bissig

Teamleiter Netz

Thomas Bissig

Lernender Netzelektriker EFZ

Toni Bissig

Chauffeur

Claudia Bissig-Jauch

Sachbearbeiterin Sekretariat

Iwan Brand

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Michaela Brand

Elektroinstallateurin

Remo Burgener

Leiter Energie, Mitglied der Geschäftsleitung

Jan Cathry

Elektroinstallateur

Ruedi Cathry

Leiter Installation, Mitglied der Geschäftsleitung

Simon Cathry

Projektleiter Elektrogeräte

Luca Dahinden

Automatikmonteur

Manuel Dittli

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Ennio Eller

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Nando Eller

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Guido Epp

Bauleitender Monteur

Hanspeter Epp

Leiter Elektrogeräte

Kilian Epp

Bauleitender Monteur

Marco Epp

Teamleiter Leittechnik Energie

Michael Epp

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Michael Epp

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Otto Epp

Fachstellenleiter Energie-Messsysteme

Walter Epp

Monteur Stationenbau

Werner Epp

Fachstellenleiter Netzbetreiberaufgaben

Xeno Epp

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Dominik Estermann

Elektroinstallateur

Esther Exer

Mitarbeiterin Administration Energievertrieb

Bernhard Fedier

Fachspezialist Disposition Messsysteme

Walter Fedier

Teamleiter Netz

Monika Feierabend

Sachbearbeiterin Energievertrieb

Mario Fischer

Projektleiter SmartEnergy

Anton Furrer

Projektleiter Energie

Margrit Furrer

Assistentin der Geschäftsleitung

Tobias Furrer

Elektroinstallateur

Rolf Gaiser

Leiter Installation Süd | Geschäftsstelle Schattdorf – Schächental

Marcus Gall

Projektleiter Energie

Joel Gamma

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Moritz Gamma

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Stefan Gasser

Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Michael Gehrig

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marco Gerig

Elektro-Sibe / Berufsbildner Elektroinstallat.

Daniel Ghenzi

Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Alois Gisler

Leiter Netzdokumentation

Anton Gisler

Bauleitender Monteur

Bruno Gisler

Elektrozeichner

Christian Gisler

Leiter Netz, Mitglied der Geschäftsleitung

Cornelia Gisler

Stv. Leiterin Elektroshop

Erich Gisler

Leiter Installation Mitte | Geschäftsstelle Altdorf – Attinghausen

Fabian Gisler

Servicetechniker

Gian Gisler

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Hans Gisler

Mitarbeiter Elektrogeräte

Janine Gisler

Lernende Kauffrau EFZ

Jessica Gisler

Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ

Joel Gisler

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Kim Gisler

Lernender Automatikmonteur EFZ

Livio Gisler

Lernender Montage-Elektriker EFZ

Martin Gisler

Automatikmonteur

Monika Gisler

Lernende Elektroinstallateurin EFZ

Nicola Gisler

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Peter Gisler

Leiter Technische Dienste

Robert Gisler

Energiewirtschafter / Dispatcher

Roman Gisler

Techn. Sachbearb. Netzdienste / Energievertrieb

Samuel Gisler

Projektleiter Elektro

Simon Gisler

Leitender Netzmonteur

Thomas Gisler

Leiter Netzdienste

Urs Gisler

Leiter Installation Nord | Geschäftsstelle Seegemeinden

Amelia Gmür

Personalfachfrau

Rolf Gnos

Bauleitender Monteur

Thomas Gnos

Leiter Stationenbau

Andreas Grepper

Netzelektriker

Julian Grepper

Lernender Automatikmonteur EFZ

André Herger

Netzelektriker

Damian Herger

Leitender Netzmonteur

Ernst Herger

Bauleitender Monteur

Florian Herger

Elektroinstallateur

Kevin Herger

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Lukas Herger

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Marcel Herger

Bauleitender Monteur

Mario Herger

Monteur Stationenbau

Nando Herger

Elektroinstallateur

Petra Herger

Fachverantwortliche Leittechnik Energie

Andrea Herger-Müller

Telefonistin

Beat Hofstetter

Projektleiter Kalkulation Elektro

Larissa Hüglin

Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ

Noel Hürlimann

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Pascal Huser

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Kilian Huwyler

Leiter Schaltanlagenbau / Automatik

Fabio Imholz

Lernender Montage-Elektriker EFZ

Iwan Imholz

Leiter Energievertrieb

Manuel Imholz

Lernender Netzelektriker EFZ

Robert Imholz

Energiewirtschafter / Dispatcher

Reto Indergand

Projektleiter IT-Systeme

Urs Inderkum

Fachstellenleiter Systemmanagement

Benjamin Infanger

Elektroinstallateur

Flavio Infanger

Fachspezialist Leittechnik Energie

Marcel Infanger

Bauleitender Monteur

Michael Infanger

Projektleiter Planung / Engineering

Marco Jauch

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Markus Jauch

Mitarbeiter SmartMeter Rollout

Werner Jauch

Vorsitzender der Geschäftsleitung

David Jehle

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Annette Joller Gabathuler

Fachspezialistin Finanzen

Samuel Käslin

Projektleiter Elektro

Fabian Kempf

Projektleiter SmartHome

Markus Kempf

Netzelektriker

Michael Kempf

Fachverantw. / Stv. Leiter Betrieb Kraftwerke

Philipp Kempf

Elektroinstallateur

Silvan Kempf

Projektleiter Elektro

Simon Kempf

Leiter SmartEnergy und Leittechnik

Walter Kempf

Bauleitender Monteur

Sascha Kieliger

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Lorenz Kluser

Projektleiter SmartHome

Christos Kostas

Elektroinstallateur

Florent Krosa

Lernender Montage-Elektriker EFZ

Jonathan Lao

Lernender Elektroplaner EFZ

Josef Lauener

Fachspezialist Netzinformation

Arijan Leskovica

Elektroinstallateur

Armando Losada

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Aron Lussmann

Netzelektriker

Daniela Marty

Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ

Irène Mathis

Sachbearbeiterin Energievertrieb

Roger Mathis

Montage-Elektriker

Stefan Mattli

Logistiker

Stephan Meier

Projektleiter Unternehmensentwicklung / Innovationsmanagement

René Mühlbauer

Projektleiter Planung / Engineering

Elias Muoser

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Jonas Nowak

Projektleiter Leittechnik Energie

Daniel Odermatt

Leiter Managementsupport / IT-Systeme

Patricia Odermatt

Projektleiterin Energie

Antonino Palmeri

Lernender Logistiker EFZ

Andreas Planzer

Bauleitender Monteur

David Planzer

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Hansueli Planzer

Elektrozeichner

Rolf Planzer

Bauleitender Monteur

Stefan Planzer

Monteur Stationenbau

Lena Planzer-Berchtold

Sachbearbeiterin Finanzen

Silvan Renggli

Leiter Energiewirtschaft / Leitstelle

Marc Russi

Elektroinstallateur

Monika Sannicolo

Sachbearbeiterin Sekretariat

Bernhard Scheiber

Leiter Finanzen / Riskmanagement

Ramon Scheiber

Netzelektriker

Daniel Schibli

Leiter Personal

Marcel Schleiss

Fachstellenleiter Energielogistik

Armin Schuler

Leiter Betrieb Kraftwerke

Bernhard Schuler

Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Peter Schuler

Teamleiter Betrieb Kraftwerke

Remo Schuler

Projektleiter Schaltanlagenbau / Automatik

Samuel Schuler

Lernender Elektroplaner EFZ

Noah Schumacher

Lernender Kaufmann EFZ

Brigitte Sicher

Sachbearbeiterin Sekretariat

René Stadler

Gerätemonteur

Renzo Stadler

Leiter Elektroshop

Thomas Stadler

Bauleiter Netz

Claudia Stella-Bucher

Sachbearbeiterin Finanzen

Roger Suter

Leiter Netzplanung

Jens Träuptmann

Bauleitender Monteur

Christian Tresch

Fachspezialist Netzinformation

Cornelia Tresch

Sachbearbeiterin Finanzen

Heinz Tresch

Leitender Netzmonteur

Adriano Triolo

Lernender Logistiker EFZ

Mario Triolo

Energiewirtschafter / Dispatcher

Anja Trüb

Fachstellenleiterin Finanzen

Urs von Deschwanden

Automatikmonteur

Michael von Mentlen

Elektroinstallateur

Edi Waldis

Leiter Netzanschlüsse

Bruno Walker

Dispatcher

Felix Walker

Fachspezialist Betrieb Kraftwerke

Janick Walker

Elektroinstallateur

Josef Walker

Stv. Leiter Energiewirtschaft / Leitstelle

Manfred Walker

Projektleiter Energie

Claudio Walther

Projektleiter Elektro

Sandro Walther

Fachspezialist Leittechnik Energie

Monika Welti

Fachspezialistin Marketing und Kommunikation

Carla Wicky

Lernende Elektroinstallateurin EFZ

Fabian Wiese

Fachspezialist SmartEnergy / SmartMetering

Simon Wiese

Bauleitender Monteur

Michael Wipfli

Lernender Automatikmonteur EFZ

Robert Wipfli

Logistiker

Fabio Wyrsch

Elektroinstallateur

Thom Young

Leiter SmartHome

Ivan Zberg

Teamleiter Netz

Pascal Zberg

Elektroinstallateur

Anton Zgraggen

Projektleiter Netz

Bruno Zgraggen

Leiter Logistikcenter

David Zgraggen

Lernender Netzelektriker EFZ

Erich Zgraggen

Kundenberater Energievertrieb

Matheo Zgraggen

Elektroinstallateur

Remo Zgraggen

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Mattia Ziegler

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Tobias Ziegler

Leitender Netzmonteur

Felix Zurfluh

Fachverantwortlicher Fernmessung

Janik Zurfluh

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Louis Zurfluh

Lernender Automatikmonteur EFZ

Mathias Zurfluh

Projektleiter Schaltanlagenbau / Automatik

Rico Zwyer

Servicetechniker

André Zwyssig

Fachstellenleiter Dienstbarkeiten

Rudolf Zwyssig

Leitungsmonteur